«Арабская» плитка Azahara появилась салонах TREND-Керамика и «Галерея керамики»

  • 28.10.2014

Коллекция керамической плитки Azahara от испанской фабрики Rocersa Ceramica выставлена в салонах TREND-Керамика и «Галерея керамики».

Дизайн новой коллекции создан под влиянием архитектуры и изобразительного искусства Ближнего Востока, где запрет на изображение людей и животных привёл к развитию культуры растительного и геометрического орнамента.

Базовая настенная и напольная плитка Azahara расписана тончайшим растительным орнаментом и имеет бежевые и сероватые оттенки. Набор декоративных элементов можно условно разделить на две группы. В комплект первой включены позолоченная вставка в виде камеи и пяти бордюров (включая цокольный) с элементами традиционной арабской деревянной мозаики. Во вторую группу входят три бордюра и декор в бело-голубых тонах, отделанные перламутровым бисером и украшенные овальной вставкой под бронзу.

Как сообщили Ремонт.Divandi в салоне TREND-Керамика, базовая плитка Azahara имеет формат 31,6×59,34 сантиметров. На новую коллекцию установлен весьма демократичный ценник.

 

comments powered by HyperComments