Международную выставку Moscow Design Week посетят звезды дизайна и архитекторы мирового класса

  • 18.09.2014

Ежегодная международная выставка Moscow Design Week уже в пятый раз собирает в столице звезд дизайна и лучших представителей индустрии. Основная экспозиция главной осенней выставки, посвященной дизайну, будет представлена в Центре дизайна ARTPLAY c 14 по 19 октября.

Благодаря неделе дизайна, Москву каждый раз посещают звезды дизайна и архитекторы мирового класса, представляя проекты с разных концов света. Среди них такие именитые участники как, Филипп Старк, Джулио Каппелини, Паола Навоне, Луиджи Колани, Инго Маурер, Ли Эделькорт, Ора-Ито, Хайме Айон, Фабио Новембре, Маартен Баас,  Джакопо Фоджини.

Кроме того, Moscow Design Week это кузница новых кадров в дизайн-индустрии. Moscow Design Week не только открывает новые таланты, но и помогает им в продвижении как в России, так и за рубежом. Moscow Design Week помогла реализоваться не одному молодому дизайнеру и архитектору.

Основной лейтмотив Moscow Design Week 2014 – Innovation to save the planet («Инновации для спасения планеты»). Участникам и посетителям выставки представится возможность поразмыслить над пользой современного дизайна для  поддержания жизни на планете и как инновации помогают решать экологические проблемы.

Программа фестиваля дизайна чрезвычайно насыщена, в рамках каждого проекта выставки зрителей ждет множество сюрпризов. На Moscow Design Week 2014 будут представлены как традиционные проекты, такие как Design SuperHeroes, Art of Bookshelves, Design Market,VIP Lounge, Press Village, образовательный проект  People of Design и Design Points, так и эксклюзивные новинки. Выставка Hospitality Design стартовала в прошлом году, а световой проект Let it shine дебютирует в этом. Moscow Design Week 2014 также украсят несколько международных проектов: персональная экспозиция виртуоза дизайна итальянца Массимо Йоза Гини, выставка швейцарского плаката Weltformat, а также «Выставка промышленного австрийского дизайна». Российский же дизайнер Иван Нырков представит инсталляцию «Будит любовь» от шведской компании ИКЕА, второй год подряд представленной на Moscow Design Week.

4in.ru/news/2014/09/08/571054

comments powered by HyperComments