Пиццерию трансформер по проекту екатеринбургского дизайнера собираются строить в Италии

  • 20.05.2015

В международном конкурсе Premio Le 5 Stagioni на проект пиццерии будущего победу одержала работа екатеринбургского дизайнера Елены Остаповой.

Организатор конкурса – итальянский производитель муки Le 5 Stagioni заявил, что проект будет взят за основу при создании новой пиццерии в Милане.

Елена Остапова (Екатеринбург) работает под брендом LO designer. На конкурс она предложила концепцию многофункционального зала, в котором имеется постоянная зона – подиумы, обставленные стационарной мебелью, а также трансформируемая площадь – основное пространства зала, обставленное лёгкими складными столами и стульями. Эту мебель можно быстро убрать под подиумы, и превратить обеденную зону в танцпол, зал для презентаций или других мероприятий. В обстановке предусмотрен пульт оператора и небольшая эстрада. Такой зал трансформер в зависимости от времени суток может использоваться как кафе, ночной клуб, помещение для деловых завтраков, бранчей и пр. Это позволяет обеспечивать его постоянную загрузку, что выгодно владельцу.

Как пояснила порталу Divandi Елена Остапова, проект FLIGHT создавался для екатеринбургского заказчика, но не был реализован из-за финансовых сложностей. Авторское право на проект по-прежнему принадлежит Елене. Следовательно, не существует препятствий для постройки по нему кафе в Екатеринбурге.

Всего на конкурс Premio Le 5 Stagioni было представлено 184 работы от дизайнеров 12 стран. Второе место, кстати, также досталось представителю России. Московский дизайнер Наталья Загуменнова получила «серебро» за проект самоходной пиццерии-автобуса PIZZA STRADA.

Подробнее – pmqrus.ru/nazvany-pobediteli-premio-le-5-stagioni-184-proekta-iz-dvenadtsati-stran-mira-posvyashhenny-e-pitstseriyam-budushhego

comments powered by HyperComments