По проекту Ольги Чебановой прованский дом появился на 10 этаже екатеринбургской высотки

  • 15.10.2014

По проекту дизайнера Ольги Чебановой завершён ремонт двушки, расположенной в ЖК «Ясная поляна» (Екатеринбург). Квартира, общей площадью 65,2 кв. м. расположена на 10-ом этаже 17 этажного здания из монолита. Здесь проживает супружеская пара.

Как пояснила Ремонт.Divandi Ольга Чебанова, идею оформления интерьера в стиле прованс предложили сами владельцы квартиры.

В соответствии со стилем, для отделки были подобраны светло пастельные прованские цвета с дозированными вкраплениями ярких пятен. В частности, в интерьере достаточно активно использованы оттенки синего.

При отделке квартиры применялась декоративная штукатурка, материалы с грубой шероховатой фактурой, а также кованые элементы. Мебель и декоративные детали подбирались с ярко выраженной искусственной потертостью, свойственной прованскому стилю.

Как замечает автор дизайна, эффект старения (если камень — то шероховатый, если металл — то с тусклым блеском, если мебель — то с потертостями, в трещинах и сколах) превращает типичное городское владение в подобие фамильного жилья.

Чтобы согреть интерьер ванной комнаты были выбраны солнечные теплые цвета. А старинная сантехника подчеркнула ностальгический характер интерьера.

В ходе ремонта квартиры была проведена перепланировка – перенесены некоторые стены. Работы заняли около года. Строители планировали их завершить несколько раньше, но вмешались непредвиденные обстоятельства. Стоимость работ составила 410 тыс. руб., черновые материалы обошлись в 160 тыс. руб.

Фотографии реализованного проекта можно посмотретьздесь.

comments powered by HyperComments