Технологию скоростного монтажа многоуровневых потолков осваивает студия Batenkoff

  • 24.02.2015

 Наиболее распространённый на сегодня метод создания потолков в два и более уровня предполагает сочетание коробчатых конструкций из гипсокартона и вставки натяжного потолка. Натяжная часть монтируется за несколько часов. Работы же с гипсокартоном занимают гораздо больше времени, так как короба из него надо шпаклевать, сушить, красить…

Как рассказали Ремонт.Divandi в дизайнерской студии Batenkoff, недавно на екатеринбургском рынке появились специальные монтажные элементы, с помощью которых можно монтировать многоуровневые потолки или потолки с нишами, применяя только технологию плёночных натяжных потолков (и в нижней и в верхней части). Благодаря исключению работ с гипсокартоном, время необходимое для монтажа потолка сокращается в несколько раз.

Ещё один бонус, от использования новых профилей – экономия пространства. Новые монтажные профили позволяют сократить высоту помещения, «съедаемую» натяжным потолком. Например, если речь идёт о двухуровневом потолке, то его нижняя часть, будет отстоять от чернового потолка на 74 мм, а верхняя – на 20 мм Это на 50-70 мм меньше, чем при использовании классических технических решений.

Монтажные элементы, предназначенные для создания многоуровневых натяжных потолков, предусматривают возможность монтажа скрытых светильников или диодной ленты. Верхняя и нижняя части двухуровневого потолка могут отличаться по цвету и фактуре.

Партнёром студии Batenkoff при создании натяжных потолков выступает фирма «Мистраль».

Как пояснили Ремонт.Divandi в компании «Мистраль», стоимость многоуровневых натяжных потолков не очень отличается от цены классического решения с гипсокартоном. Основной выигрыш во времени. Например, создание двухуровневого потолка (с поднятой прямоугольной серединкой) в комнате площадью 18 кв. м., обойдётся в 25-30 тыс. руб. В эту цену входят работа и материалы. Организация подсветки за отдельные деньги. Монтаж такого потолка займёт 2-3 дня.

comments powered by HyperComments