В «Галере 11» открылась выставка работ немецкого художника Павла Эрлиха

  • 23.01.2015

В галерее «Антонов» (4 этаж центра «Галерея 11»), открылась выставка, включившая живопись, графику, скульптуру, проекции и инсталляции Павла Эрлиха.  Выставка открыта со вторника по воскресенье с 12:00 до 19:00.

Немецкий художник русского происхождения Павел Эрлих родился в 1966 году в Одессе, закончил Грековку, затем Академию художеств в Санкт-Петербурге и Академию художеств Гамбурга. Преподавал живопись в Государственном Универститете Зимбабве, делал ландшафтные инсталляции в Южной Америке. С 1994 года живет и работает в Гамбурге. Кроме живописи, графики и инсталляций творит с деревом и металлом. Постоянно экспериментирует, ищет новые формы и средства в глубинных пластах цивилизации и собственного сознания.

Художник нашел форму, в которой Время становится действующим лицом -– livepainting. Рисунки тушью и кистью создаются на глазах у зрителей. В этом виртуозном, молниеносно возникающем каллиграфическом действе, становясь одновременно его частью, работают участники того или иного перформанса.

comments powered by HyperComments