За бесчестным сборщиком мебели охотятся судебные приставы

  • 10.02.2016

В Екатеринбурге орудует недобросовестный сборщик мебели Сергей Фёдорович Шадрин, выдающий себя за владельца фирмы по изготовлению шкафов-купе. В отношении него в настоящее время ведётся исполнительное производство.

Как рассказала заказчица, пострадавшая от действий упомянутого лица, в начале 2015 года она наняла Шадрина для сборки кухонного гарнитура. В процессе работы мастер рассказал, что владеет фирмой, изготавливающей шкафы-купе, и предложил обеспечить новую квартиру такими шкафами. Был заключён договор на установку двух шкафов за 107 тыс. руб. Сергей Шадрин получил аванс в размере 85 тыс., после чего перестал выходить на связь.

В июне 2015 года обманутая заказчица обратилась с иском в Орджоникидзевский суд Екатеринбурга, а 21 августа состоялось рассмотрение дела. «Мебельщик» Сергей Шадрин на заседание не явился. Суд удовлетворил исковые требования истицы и решил взыскать с Шадрина сумму аванса, а также проценты за пользование чужими деньгами. В ноябре 2016 года в отношении бесчестного сборщика мебели было возбуждено исполнительное производство. Впрочем, по состоянию на сегодняшний день судебные приставы денег с него ещё не получили.

Женщина, выигравшая суд против Шадрина, пояснила, что в процессе сбора информации о нем, нашла других пострадавших от действий «сборщика», которые в суд пока не обращались. Сам Шадрин, по её словам, мастерски втирается в доверие, может сказать, что параллельно работает в престижном мебельном салоне. При этом могут быть названы разные реально существующие мебельные компании.

Информация о конфликте также размещена в разделе Отзывы о мебельных салонах Екатеринбурга.

comments powered by HyperComments