AliExpress: жители Екатеринбурга активно покупают гроубоксы

  • 23.07.2021

Эксперты AliExpress Россия обратили внимание на рост спроса на товары для дачи и садовые принадлежности в регионах России. Для этого они сравнили покупки россиян на площадке в июне 2021 года с аналогичным периодом прошлого года.

Выяснилось, что в Новосибирске, Казани и Калининграде заказов в этой категории стало в 2 раза больше, в среднем по стране рост по сравнению с июнем прошлого года - в 1,5 раза. В дачном рейтинге — товары для полива и ирригации, садовые горшки и кашпо, продукты для борьбы с вредителями, садовый декор и удобрения.

Так, в Казани часто заказывали душевые кабины «Вихрь» с водонагревателем и шторками на магнитах. В Новосибирске лидирует по количеству заказов у локальных поставщиков AliExpress автоматический таймер полива с ЖК-дисплеем, а в Уфе – садовый генератор тумана. Жители Калининграда чаще других товаров заказывали аккумуляторный ранцевый опрыскиватель с 12-литровым баком для жидкости. Во Владивостоке, Краснодаре и Перми наибольшей популярностью пользовалась садовые шатры и дачные павильоны с антимоскитной сеткой.

В Самаре был зафиксирован необычный спрос на оригинальные почтовые ящики в средневековом стиле. В Челябинске наибольшей популярностью пользовалась газонная трава. Нижегородцы обратили внимание на левитирующие горшки для растений на магнитной подставке. А в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве активно покупали гроубоксы — специальное оборудование для выращивания растений, позволяющее регулировать микроклимат и поддерживать благоприятные условия среды. С помощью гроубоксов можно организовать дачное пространство в условиях городской квартиры.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/aliexpress_rossiya_dachniki_avtomatiziruyut_poliv_i_ustanavlivayut_fontany_na_solnechnoy_bataree3428/

 

comments powered by HyperComments