Антитренды интерьера 2019. Названы главные ошибки в дизайне квартиры

  • 26.12.2018

Безвкусный интерьер не всегда требует полного капитального ремонта, зачастую нужно поменять совсем чуть-чуть, чтобы облик вашего дома опять оказался на пике моды. Это примерно так же, как внести свежую модную струю в надоевший наряд, повязав новый шарфик трендового оттенка.

1. Зонирование

Если вы считаете, что у каждого помещения в вашем доме или квартире должно быть строго определенное назначение, то тем самым вы совершаете грубую ошибку. Подобный интерьер вышел из моды — 2019 год предлагает совершенно новые тенденции. Два столпа — это: многофункциональность и компактность.

Для того, чтобы дизайн вашего жилого помещения был удачным, вам придется привыкнуть к тому, что одни и те же предметы мебели выполняют самые разные функции. Гостиная может легко превратиться в кабинет и даже в спальню. Безусловно, несмотря на все плюсы подобного подхода, есть и один большой минус — финансовые затраты. Если у вас нет многофункциональной, трасформирующейся мебели, вам придется ее купить.

2. Цвета

Антитренды в интерьере 2019 года затрагивают и цветовую палитру. К подобным устаревшим вещам мы можем отнести: белые стены; красный кирпич; белый лак.

Белые стены, которые характерны для скандинавского стиля, были в моде не один сезон. Такое помещение выглядит больше и светлее. Но давайте скажем откровенно — подобный интерьер скучен. Он напоминает казенные учреждения и больницы, а дом должен быть теплым и уютным. Поэтому современные тенденции в дизайне интерьера предполагают разнообразную цветовую гамму.

Что касается кирпича, то увы и ах, он тоже выходит из моды. Это касается как декоративной отделки, так и настоящей кирпичной кладки, которая не скрыта под отделочными материалами. На резонный вопрос: «что делать?» — мы можем дать простой совет. Вовсе не нужно рушить стены, достаточно покрасить кирпичную поверхность в модный цвет.

Еще одной немодной фактурой в наступающем году станет белый лак или глянец. Подобные ошибки в интерьере также можно отнести к скандинавскому стилю. В 2019 году глянцевые поверхности сменяют матовые. Поэтому, если есть возможность, стоит покрыть лаковые фактуры краской или другими отделочными материалами.

3 Немодная мебель и ремонт

Чтобы ваше жилище соответствовало всем модным тенденциями, стоит обратить внимание на то, какие виды мебели и интерьерные решения вышли из моды в 2019 году. К подобным примерам можно отнести: многоуровневые подвесные потолки; античный стиль; однотипную мебель; геометрические формы.

Сегодня весто сложных многоуровневых потолков дизайнеры предлагают простые поверхности модных цветов. Что касается античного стиля, то он выбыл из моды из-за своей откровенной вычурности. А вместе с ним модный олимп покидают такие его элементы, как колонны, лепнина, резная мебель, скульптуры, позолота, тяжелые шторы и балдахины.

Новые тенденции в дизайне интерьера 2019 касаются и мебели. В частности, если вы не уверены в собственном вкусе и шли по легкому пути, покупая мебель из одной коллекции, пришло время экспериментов. Не бойтесь, сочетайте мебель разных цветов и стилей, ведь это модная тенденция наступающего года. А если сомневаетесь в выборе, то всегда сможете проверить, правильно ли вы выбрали журнальный столик к дивану, обратившись к журналам по дизайну или специалистам мебельного магазина. Еще одним устаревшим приемом можно считать сложные геометрические формы. Данный постулат касается как отделочных материалов (например, плитки в виде многоугольников), так и, например, светильников или столов сложной формы, с обилием углов.

Источник: https://www.adensya.ru/articles/trends/antitrendy-interera-2019-oshibki-v-

 

comments powered by HyperComments