Art de Vivre представит авторскую коллекцию ковров от Юлии Голавской

  • 11.09.2019

Специально для бренда Art de Vivre дизайнер Юлия Голавская создала коллекцию ковров «Берег». Прообразом послужили зимние морские пейзажи.

«Это моя первая концептуальная коллекция, — говорит Юлия. — Иногда я проектирую мебель для своих проектов, но это совсем другая история».

Сначала Голавская думала взять за основу свои старые графические работы, но затем наткнулась на серию снимков, сделанных зимой на берегу Цимлянского водохранилища. «Местные жители называют его морем. Это места моего детства, я всегда вижу на фотографиях больше чем просто пейзаж. Мне захотелось попробовать запечатлеть свои детские воспоминания и впечатления в чем-то материальном», — говорит декоратор. 

Юлия составила натуралистичные коллажи из материалов, имитирующих рябь на воде, фактуру песка и сложный оттенок низкого зимнего неба. Затем мастера Art de Vivre постарались все это воплотить с помощью шерсти и вискозы. Образцы ткали на двух фабриках и для запуска в производство выбрали те, где толще ворс, потому что они получились мягче. Так увидели свет три ковра из коллекции «Берег»: «Плот», «Солнце» и «Тростник».

«Стилистически эти ковры не подходят ни в один мой проект, но мне хотелось сделать что-то выходящее за рамки моей привычной эстетики», — объясняет Голавская.

Напоминаем, лекция Юлии Голавской состоится 12 сентября, регистрация продолжается!

Коллекция ковров в ближайщее время появится в салоне Art de Vivre (3 этаж ИЦ ARCHITECTOR)

Источник: https://www.architectorgallery.ru/architectorgallery/news/bereg-dlya-art-de-vivre/

comments powered by HyperComments