Askona получила медицинскую сертификацию на линейку детских подушек

  • 15.09.2021

Продукция, представленная в салонах Askona, получила медицинскую сертификацию от Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на ряд детских подушек.

По результатам тестирований подушек New born, Baby 1+, Baby 3+ и Tween, не было выявлено противопоказаний к применению, что свидетельствует о возможности их использования не только в медицинских, но и в профилактических целях. Ортопедическая линейка продукции Askona представлена товарами для всех стадий взросления ребенка.

Модель New born разработана для малышей до 12 месяцев. В подушке предусмотрена специальная выемка под голову ребенка. Она исключает перекрывание дыхательных путей, если малыш случайно повернется на живот во время сна.

Ортопедическая подушка Baby 1+ представлена для малышей от 1 года. Форма подушки разработана с учетом анатомических особенностей детей такого возраста. Валики разной высоты из пены с памятью формы с выемкой для головы обеспечивают правильное положение грудного и шейного отдела позвоночника, что предотвращает затекание мышц.

Для детей от 3 лет компания представила ортопедическую подушку Baby 3+. Два подшейных валика разной высоты гарантируют удобное положение во время сна на боку, спине и животе. Материал наполнителя – пена с «памятью» формы.

Для детей от 5-и лет станет ортопедическая подушка Tween. В ее основе также лежит пена с памятью формы.

Источник: https://www.askona.ru/news/company/askona-poluchila-meditsinskuyu-sertifikatsiyu-na-lineyku-detskikh-podushek/

 
comments powered by HyperComments