Дизайнеры Saiwala назвали четыре главные ошибки при выборе дивана

  • 01.09.2021

Дизайнеры скандинавской мебельной компании Saiwala назвали главные ошибки, которые допускают посетители салонов мягкой мебели.

Попасть в ловушку маркетолога

Самая распространённая ошибка покупателей, не оценивающих реальные соотношения цена/качество в сегменте мягкой мебели. Истина в том, что «Не бывает больших скидок на мебель, это не тот тип продукции. Реалии рынка — 5-15%. Если на ценнике на новую мебель стоит дисконт 50-70%, стоит задуматься». И, да, конечно, выставочные образцы всегда стоят дешевле, но не больше чем на 20-30%.

Не уделять должного внимания деталям

Запомните, в конструкции правильного дивана нет мелочей. Качество исполнения деталей в отдельности может значительно влиять как на комфорт в использовании, так и на срок эксплуатации. Обращайте внимание на все — швы, опоры, крепления, механизмы, обивка, ящики для хранения постельного белья и т.п.

Не придавать значения свойствам обивки

Помните, в современной мебели обивка это не декоративный элемент, это одна из ключевых составных частей дивана, на которую придётся значительная часть нагрузки. Качественная обивка должна выдерживать 20 000 циклов истирания по Мартиндейлу и иметь защитное покрытие от промокания и загрязнения.

Не уточнять тип и особенности наполнителя

Если вы покупаете мебель именно для комфортного и, в особенности, здорового отдыха обратите максимально пристальное внимание на наполнитель. Отдайте предпочтение современным материалам и комплексным наполнителям, имеющим в своём составе ППУ различной жёсткости, мебельные ремни, и, как вариант, пружинный блок. Откажитесь от дешевого поролона, если вы не хотите «затекать» во время сидения или получить в процессе отдыха проблемы с позвоночником.

Салон Saiwala в Екатеринбурге расположен на 1 этаже ИЦ ARCHITECTOR.

Источник: http://www.architectorgallery.ru/architectorgallery/news/5-oshibok-pri-vybore-divana/

comments powered by HyperComments