Екатеринбургская ИКЕА станет мировым флагманом по смене фасада

  • 29.10.2018

Екатеринбургская ИКЕА завершила глобальный проект по физической интеграции в торговый центр «МЕГА». Синий фасад сменили огромные витрины. Теперь горожанам доступен бесшовный шопинг — между магазином и ТЦ больше не существует препятствий в виде синего фасада.Это пилотный проект для всей всемирной сети IKEA.

— Интеграция ИКЕА и «МЕГА» — проект беспрецедентный. В компании несколько лет назад был объявлен внутренний конкурс, и каждый ТЦ мог поучаствовать, чтобы получить право реализовать пилотный проект. Екатеринбургская «МЕГА» оказалась самой убедительной, поэтому выбрали нас, — заявила управляющая «МЕГА-Екатеринбург» Айше Агекян.

— Модель поведения людей в процессе шопинга меняется, как и потребности, и отношение к ценности собственного времени — его хочется больше проводить с семьей, тратить на получение эмоций, а не на хождение в лабиринтах ИКЕА, — говорит директор ИКЕА-Екатеринбург Инна Жукова. — Никого не интригует зайти за салфеткой и потратить полтора часа. Мы поняли, что нужно открывать входы, увеличивать их количество — в частности, у нас появился отдельный вход в отдел сопутствующих товаров.

Благодаря возможности зайти в ИКЕА не только через ресторан, вход или выход, время покупки должно сократиться с 40 минут до 12. Также видоизменение коснулось отдела «ИКЕА Бизнес» — эта зона стала очень заметной. Плюс обновилась концепция бистро и магазина шведских продуктов — они расположились на другой стороне галереи. 

Работы по интеграции ИКЕА и «МЕГА» в Екатеринбурге стартовали в сентябре-2017, ранее в компании сообщали, что общие инвестиции в проект составят 700 млн руб.

Источник: http://ekb.dk.ru/news/bespretsedentnyy-proekt-na-700-mln-siniy-fasad-ikea-ekaterinburg-smenili-ogromnye-vitriny-237113043

comments powered by HyperComments