Екатеринбургский дизайнер взяла серебро на Lexus Design Award Russia

  • 16.12.2019

В Москве прошла церемония награждения победителей конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2020. Было объявлено три лучших российских проекта, отобранных жюри, и один проект — победитель интернет-голосования.

Lexus Design Award – международный конкурс, проводящийся под девизом «Дизайн для лучшего будущего». Российский этап конкурса проводится в четвертый раз. В 2019 году на конкурс было подано 533 заявки. Общая доля заявок на международный конкурс из России составила 26% по отношению к другим странам.

Второе место в конкурсе Lexus Design Award Russia Тор Choice 2020 жюри присудило проекту «Квадрокоптер Шмель» (Bumblebee) дизайнера из Екатеринбурга Яны Журкиной.

Проект представляет концепцию компактного квадрокоптера, способного осуществлять мониторинг территории на предмет опасности возникновения лесных пожаров и обеспечивать оперативное оповещение пожарно-спасательных служб. В качестве приза автор работы получила курс интенсивного обучения в Британской Высшей школе дизайна и тест-драйв одной из моделей Lexus.

Источник: http://www.architime.ru/activity/2019/competition200719lexus.htm

comments powered by HyperComments