Garda Decor в Екатеринбурге назвала основные тренды применения ковра в интерьере

  • 22.04.2021

«Ковры нынче не в почете, но и они переживают второе рождение. Сегодня это уже не те яркие узорчатые атрибуты, которыми пестрели стены в советских хрущевках.Сегодня ковры как истинные джентельмены предпочитают сдержанность. Невысокий ворс, геометричный паттерн и однотонность. Рисунок виден только за счет разной длины ворса. Такой ковер радует глаз и не превращает комнату в филиал чайханы», — говорят в салоне Garda Decor.

В компании подчёркивают, что идеальный ковер не перетягивает на себя внимание, а поддерживает общее решение интерьера. Эксперты предложили три правила ковра.

Модные паттерны

В моде цикличность. Рисунок геометрический с повторяющимися элементами. Круги, квадраты, ромбы - просто, симметрично и со вкусом. Выбирайте любую геометрию — точно не прогадаете.

Полосы тоже сохранили свои позиции. Не такие агрессивные как в скандинавских интерьерах, но все же хорошо прослеживающиеся. Идеально поддержать другими полосатыми предметами декора.

Мраморные ковры

Пожалуй, самый интересный тренд — мраморные ковры. Они, конечно, выполнены не из мрамора, но их фактуры и расцветки очень напоминают этот роскошный материал. Такие ковры идеально вписываются как в современные интерьеры, так и в интерьеры в стиле лофт.

Эклектика

Если ваше сердце отдано традиционным восточным коврам, выбирайте эклектичные интерьеры, чтобы сам ковер не выглядел случайным.

Источник: http://www.architectorgallery.ru/architectorgallery/news/trendy-v-kovrakh-garda-decor/

comments powered by HyperComments