ГЕЛЕРЕЯ КЕРАМИКИ представляет впечатляющую коллекцию DRAGONSTONE от EXPOTILE

  • 22.07.2013

Галерея керамики представляет  впечатляющую  коллекцию керамогранита DRAGONSTONE от EXPOTILE. Фабрика показала DRAGONSTONE на крупнейшей международной выставке CERSAIE 2013 (г.Болонья, Италия) Именно там мы отбираем самые интересные новинки, и первыми привозим их в Екатеринбург. Сразу с мировых подиумов они напрямую, минуя посредников, попадают в нашу экспозицию и складскую программу.

DRAGONSTONE поражает с первого взгляда, в коллекции три роскошных полноформатных (300х200 см) ковра на керамической основе. Керамика с рисунком, напоминающим ковровое покрытие, была известна с античных времен. Ковер был показателем достатка и роскоши. Законодателями мод были арабские страны, Восток и Индия. В определенный исторический момент ковер становится не просто предметом интерьера. Он становится символом, фетишем, культом, объектом для подражания. И керамика, как материал, способный к воплощению любых фактур, поднимает ковер на высоту арт-объекта.

Современные технологии изготовления напольной керамики и художественные поиски открыли для керамических ковров новые горизонты. Холл, гостиная, коридор, ванная, кухня, спальня, зимний сад, кабинет – вариантов применения керамического ковра сегодня множество. И всегда в любом интерьере керамический ковер – это не только эстетика, это природная чистота красок, рисунка и материала.

Не менее эффектен и фоновый керамогранит DRAGONSTONE (50,3х50,3 см). Фактура рептилии в сочетании с текстурой природного камня и полуглянцевой поверхностью притягивает взгляд и дарит приятные тактильные ощущения.
 

comments powered by HyperComments