IKEA будет продавать в Екатеринбурге декоративные чехлы, сшитые в уральской деревне

  • 02.09.2020

Магазин IKEA в Екатеринбурге будет продавать декоративные чехлы на подушку и кардхолдеры, изготовленные жителями деревни Малый Турыш в Свердловской области. Как говорится в сообщении компании, продажи начнутся 9 сентября.

Коллекция ÅTERSTÄLLA (ОТЕРСТЭЛЛА) будет лимитированной. Она создана в партнерстве с социальным предпринимателем Гузелью Санжаповой. Эскизы для изделий были предоставлены IKEA. Ранее коллекция была доступна только в магазине «ИКЕА Белая Дача» в Москве.

В компании рассказывали, что коллекция ÅTERSTÄLLA/ОТЕРСТЭЛЛА создана, чтобы дать «жителям удаленной уральской деревни возможность зарабатывать там, где они живут, не покидая родной дом». На странице ИКЕА в соцсети Facebook размещен видеоролик, посвященный этому производству. В нем сообщается, что в деревне Малый Турыш живут всего 50 человек. Гузель Санжапова рассказывает, что шесть лет назад основала свое производство в деревне, чтобы для начала трудоустроить пенсионеров. Цех по пошиву чехлов и кардхолдеров расположен в обычном деревенском доме.

Источник: https://www.znak.com/2020-09-01/ikea_budet_prodavat_v_ekaterinburge_dekorativnye_chehly_sshitye_v_uralskoy_derevne

comments powered by HyperComments