IKEA будет сдавать россиянам мебель в аренду

  • 07.06.2019

Об этом сообщил председатель совета директоров группы компаний Ingka в РФ (включает сеть IKEA) Патрик Энтони.

Он сказал: «У нас есть отдельная стратегия по повторному использованию и переработке мебели, главная задача которой – дать продукту более продолжительную жизнь. Сдача мебели в аренду – только одно из направлений этой стратегии. У нас пока нет конкретного плана для России, но он будет. Однозначно, аренда будет внедрена на всех рынках присутствия IKEA».

В апреле агентство Рейтер сообщило, что мебельный концерн начал тестировать проекты по сдаче мебели в аренду в Нидерландах, Швеции, Швейцарии и Польше, и планирует расширить их на 30 стран в 2020 году. Как пишет агентство, в Швеции и Швейцарии IKEA занимается предоставлением мебели компаниям в аренду по подписке, а в Нидерландах тестирует сдачу мебели в аренду студентам в сотрудничестве с жилищной ассоциацией.

Как отметил П. Энтони, уже сейчас участники клуба лояльности IKEA могут продавать друг другу мебель и товары для дома, которыми они уже не пользуются. Он добавил: «В перспективе мы хотим предоставить им физическую платформу для хранения, чтобы люди приносили свою мебель, а мы выставляли ее на продажу. Сейчас мы прорабатываем техническое решение этой идеи».

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/ikea_budet_sdavat_rossiyanam_mebel_v_arendu9314/

comments powered by HyperComments