IKEA расширила перечень текстильных изделий, принимаемых в переработку

  • 05.02.2019

С 1 февраля 2019 года IKEA принимает ненужное постельное белье и любые другие текстильные изделия, кроме ковров и одежды. Собранные вещи передадут в благотворительный фонд «Второе дыхание», где они будут либо переработаны, либо переданы нуждающимся.

«Наша совместная акция с БФ „Второе дыхание“ позволит не только избавиться от неиспользуемого текстиля без вреда для планеты, но и сделать доброе дело. В результате у неиспользуемых вещей начнется новая жизнь, и, например, скатерть, которая годами лежала у вас в тумбочке, может стать очень нужной — в чьем-то доме или, например, в лаборатории», — отметила Наталья Бенеславская, руководитель отдела по устойчивому развитию ИКЕА в России.

Сервис по приему постельного белья был запущен еще в 2018 году, однако сейчас перечень изделий расширили. Теперь принимаются гардины, тюль, скатерти, тканевые салфетки, декоративные наволочки, полотенца, халаты.

С момента запуска сервиса было собрано 57 тонн постельного белья. Около 45 тонн  оказались непригодными для повторного использования и пошли на различные виды переработки. Остальное белье было передано на благотворительность. 

Источник: https://itsmycity.ru/2019-01-31/v-ikea-mozhno-sdat-nenuzhnye-tekstilnye-izdeliya-na-blagotvoritelnost

comments powered by HyperComments