ИКЕА стала самым привлекательным работодателем в розничной торговле

  • 26.10.2021

Шведский ритейлер IKEA занял восьмое место в рейтинге самых привлекательных для россиян работодателей, составленном компанией Universum. Тем самым работа в компании стала лучшим предложением в розничной торговле.

ИТ-компании Google и «Яндекс» и фармкомпания Pfizer обошли сырьевые компании и госструктуры в рейтинге самых привлекательных работодателей России, заняв лидирующие позиции.

Годом ранее вместе с Google в тройке лидеров рейтинга привлекательных с точки зрения профессионалов работодателей были «Газпром» и Минздрав.

Среди профессионалов со специализацией в области бизнеса и коммерции самым желанным работодателем в последние два года был «Газпром». Однако в этом году он опустился на третью строчку, уступив лидерство «Яндексу». Также в рейтинге поднялась еще одна ИТ-компания — Google — с третьего на второе место.

Четвертое место занимает дочерняя компания «Газпрома» — «Газпром нефть», а на пятое с шестого поднялась Mail.ru Group. 

Еще две нефтяные компании — ЛУКОЙЛ и «Роснефть» — в первую десятку желанных мест работы в этом году не вошли, уступив места IKEA (8-е место) и Сбербанку (10-е место).

Среди разработчиков компьютерного программного обеспечения лидируют Microsoft и IBM. В сфере промышленного производства — Siemens, в автомобилестроении — BMW Group.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/ikea_stala_samym_privlekatelnym_rabotodatelem_v_roznichnoy_torgovle2948/

comments powered by HyperComments