ИКЕА выпустила приложение дополненной реальности

  • 29.09.2017

ИКЕА запустила приложение IKEA Place, которое позволяет использовать дополненную реальность, чтобы выбирать мебель и смотреть, как она будет выглядеть в интерьере.

Приложение работает на iOS 11 с помощью технологии ARKit от Apple. IKEA Place использует камеру смартфона, чтобы сканировать пространство, и параллельно взаимодействует с интернет-магазином компании. Приложение учитывает реальные масштабы и габариты мебели.

Приложение через камеру сканирует комнату: определяет пол, стены и объекты в помещении. Из каталога выбирается предмет и его виртуальная модель появляется на изображении в реальной комнате. Это поможет примерить мебель к интерьеру комнаты на экране смартфона и тут же заказать. При этом новые продукты фирмы сначала будут появляться именно там. По словам представителя компании, виртуальная «примерка» рисует высококачественные рендеры, а AR-технология Apple позволяет разместить их в жилище с учетом габаритов и освещения, что позволит принять решение о покупке.

На данный момент в IKEA Place доступны более 2000 3D-предметов ИКЕА, которые можно тестировать, выбирая различные цвета и ракурсы. Сейчас приложение можно бесплатно загрузить из американского App Store, в случае успеха в США оно станет доступно для пользователей по всему миру.

comments powered by HyperComments