IKEA запретила играть в прятки в магазинах сети

  • 19.09.2019

Недавно на Facebook около 3000 молодых людей из Шотландии сообщили об акции, в рамках которой они собирались использовать магазин IKEA для местной версии игры в прятки.

Сотрудники узнали об этой акции до того, как она началась и представители IKEA связались с полицией, которая отправила пятерых офицеров для наведения порядка в магазине. В течение дня всем подозрительным группам молодых людей, которые выглядели так, будто собираются играть в прятки, было отказано во входе в магазин. Полиция оставалась в магазине до самого закрытия (в 20,00 по местному времени).

В 2014 году в магазине сети в Бельгии впервые появилось модное веяние «прятки в магазине», которое быстро распространилась по всей Европе, и руководители IKEA сначала отнеслись к новой тенденции положительно. Неподалеку в Нидерландах 32 000 пользователей Facebook подписались на игру в Эйндховене, а также 19 000 в Амстердаме и 12 000 в Утрехте. Однако в 2015 году IKEA запретила игры, так как события вышли из-под контроля.

«Мы должны убедиться, что люди в безопасности, а это сложно, если мы не знаем, где они находятся. Безопасность наших клиентов и сотрудников всегда является нашим главным приоритетом. Кроме того, подобные игры мешают другим покупателям совершать покупки», — пояснил представитель IKEA.

Источник: https://www.retail.ru/news/ikea-boretsya-s-lyubitelyami-igrat-v-pryatki-9-sentyabrya-2019-186299/

comments powered by HyperComments