ИКЕА запускает сервис по передаче мебели на благотворительность

  • 21.09.2020

С 17 сентября 2020 года ИКЕА совместно с Ассоциацией «Все Вместе» запускает бесплатный сервис по передаче бывшей в употреблении мебели на благотворительность.

Цель инициативы — дать вторую жизнь вещам, которые больше не нужны их владельцам. Проект станет частью кампании «Вторая жизнь мебели», посвященной идеям концепции Reduce-Reuse-Recycle.

Сервис будет работать во всех городах, где есть ИКЕА, в партнерстве с различными благотворительными фондами. Пользователи смогут передать ненужную мебель любой марки и производителя: собранные предметы затем будут переданы нуждающимся людям. Это первый подобный сервис в России.

Чтобы отдать мебель в один из предложенных фондов, необходимо заполнить электронную заявку на сайте: описать, что вы хотите передать, приложить фотографии и указать контактную информацию. В течение пятнадцати дней с вами свяжется фонд для дальнейшего согласования даты и времени передачи мебели. Благотворительный фонд организует вывоз мебели, однако вы также можете оплатить доставку или привезти мебель самостоятельно.

Кроме того, компания запустила доску объявлений — платформу для перепродажи бывших в употреблении товаров ИКЕА, где члены клуба IKEA Family смогут продавать, покупать и отдавать в дар купленные ими ранее товары.

«В каждом доме есть ненужные вещи, в том числе мебель, которые зачастую заканчивают свою жизнь на свалке и загрязняют планету. А ведь если об этих вещах позаботиться, у них может быть вторая жизнь — отремонтированные или обновленные, они могут переехать в другой дом или стать ресурсом для производства чего-то нового, — подчеркнул генеральный директор и директор по устойчивому развитию розничной сети ИКЕА в России Понтус Эрнтелл. — Мы надеемся, что благодаря данной инициативе тысячи шкафов, тумбочек и столов смогут начать свою вторую жизнь». 

Источник: https://www.inmyroom.ru/news/6342-ikea-zapuskaet-servis-po-peredache-mebeli-na-blagotvoritelnost

 
comments powered by HyperComments