ИКЕА запустит в России коллекцию для людей с ограниченными возможностями

  • 21.06.2019

На ежегодной глобальной конференции Democratic Design Days компания ИКЕА анонсировала будущие коллекции. Среди них – коллекция ОМТЭНКСАМ (в переводе со шведского  – «заботливый»), созданная для людей с ограниченными возможностями.

Сегодня 15% населения мира живет с той или иной формой инвалидности, и этим людям необходимо чуть больше комфорта, чтобы преодолеть возникающие неудобства. При участии эргономистов, физиотерапевтов и исследователей ИКЕА разработала коллекцию, которая поможет людям с самыми разными потребностями добавить в дом больше функциональности и безопасности.

В коллекции будут представлены стулья, на которых удобно сидеть и с которых не сложно встать, декоративные подушки, которые поддержат уставшую спину, легкая ваза, а также захваты для банок, которые помогут открыть крышку. В процессе разработки товары для спальни, ванной и кухни. В России запуск коллекции намечен на май 2020 года. 

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/ikea_zapustit_v_rossii_kollektsiyu_dlya_lyudey_s_ogranichennymi_vozmozhnostyami6834/

 
comments powered by HyperComments