Интерьерный текстиль из гималайской крапивы. H&M Home представил «ремесленную» коллекцию

  • 21.06.2021

Компания H&M Home объявила о выходе лимитированной коллекции в традиционных ремесленных техниках. Коллекция For the love of craft  включает в себя предметы, созданные вручную из натуральных материалов.

Как заявляют в компании, предметы коллекции по-настоящему уникальны – крафтовые вазы созданы из натуральной терракоты и расписаны вручную, а подушки сотканы опытными мастерами и окрашены натуральными растительными пигментами. Плетеные корзины и фонари изготовлены из бананового волокна и ротанга. 

В коллекции впервые используется материал, изготовленный из гималайской дикорастущей крапивы, сбор которой является народным промыслом для жителей данного региона. Из этого материала изготовлены чехлы для подушек; отличия в оттенках объясняются разницей климата, а также географией сбора. Подушки сочетаются с покрывалом, сотканным из натурального небеленого льна и окрашенного растительными компонентами.

В H&M Home считают, что предметы коллекции идеально впишутся в любую зону – будь то гостиная, спальня или кухня.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/h_m_home_obyavil_o_vykhode_limitirovannoy_kollektsii_v_traditsionnykh_remeslennykh_tekhnikakh2411/

 
comments powered by HyperComments