Консалтинговая компания «Урал-Гермес» назвала «Гулливер» крупнейшим мебельным центром на Урале

  • 01.11.2017

В 2017 году консалтинговой компанией ООО «Урал-Гермес» по заказу ООО «Великан» было выполнено исследование рынка мебельных торговых центров по городам Уральского региона. Были определены мебельные торговые центры — лидеры рынка в крупных городах Уральского региона – Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Кургане и Уфе. В ходе исследования учитывались следующие характеристики: площадь, вместимость автопарковок, переченья ключевых якорных и брендовых арендаторов, доли мебельных групп товаров в ассортиментной структуре.

При этом отмечается, что главной характеристикой мебельного центра является показатель его общей площади, поскольку именно от него зависят уровень ассортиментной насыщенности объекта (широта и глубина ассортимента), количество и состав арендаторов и другие значимые параметры объекта. Также от величины площади напрямую зависят такие факторы как зона обслуживания и тип объекта (городского уровня, районного и др.)

Лидером по общей площади среди мебельных центров Урала был признан МЦ «Гулливер» (27,2 тыс. кв. м после запуска второй очереди), расположенный в Екатеринбурге.

Также необходимо отметить, что этот торговый центр имеет и одну из наиболее высоких долей мебельных групп товаров в ассортименте (97% в функционирующей первой очереди объекта), что дополнительно усиливает доминирование «Гулливера» по мебельной специализации среди МТЦ крупных городов Урала (они, как правило, имеют меньшие значения).

Источник: http://gulliver2008.ru/news/63

 
comments powered by HyperComments