«Леруа Мерлен» на Урале тестирует полный отказ от полиэтиленовых пакетов

  • 07.09.2020

В рамках пилотного проекта в «Леруа Мерлен Пермь» полностью отказались от полиэтиленовых пакетов в зоне касс и торговом зале. Вместо пакетов покупателям предлагают экосумки из неотбеленного хлопка. Клиент заплатит за сумку один раз при первой покупке и получит на нее пожизненную гарантию: порванную сумку можно будет бесплатно обменять неограниченное количество раз. Принятые по гарантии сумки отправятся на переработку.

Как замечают в компании, габариты сумок оптимальны для среднего количества покупок.

Полиэтиленовые пакеты для развесных товаров — в отделах скобяных изделий, водоснабжения и предметов декора «Леруа Мерлен Пермь» — заменят на бумажные. Что важно, для производства данных пакетов использована FSC-сертифицированная крафт-бумага, полученная из легально и ответственно заготовленной древесины, с сохранением ценных мест обитания животных.

«Мы идем к полному отказу от использования пластиковых пакетов, потому что осознаем, какой колоссальный вред они наносят окружающей среде, и хотим видеть нашу планету чистой и здоровой, — подчеркнула руководитель проекта по эффективному управлению отходами Ольга Мироненко. — Мы также хотим, чтобы наши клиенты экономили деньги: стоимость 1 сумки равна стоимости 25 пакетов в нашем магазине.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/lerua_merlen_otkazyvaetsya_ot_polietilenovykh_paketov_v_zone_kass_i_torgovom_zale4235/

 
comments powered by HyperComments