«Леруа Мерлен» открыл второй гипермаркет в Екатеринбурге

  • 26.11.2018

Первый магазин французский ритейлер открыл еще в 2012 году в пер. Базовом. Новый гипермаркет расположился по соседству с Новомосковским рынком. Он открыл свои двери для покупателей 22 ноября 2019 года.

График работы гипермаркета с 7.00 до 23.00. Примечательно, что новый «Леруа Мерлен» открылся напротив одного из своих основных конурентов — гипермаркета ОБИ, который работает в ТЦ МЕГА.

Расширение «Леруа Мерлен» происходит на фоне закрытия сети по продаже товаров для дома, дачи и ремонта Castorama. Британская компания Kingfisher, которой принадлежит Castorama, объявила об уходе с рынков России, Испании и Португалии в 2019 году. Такое решение принято в рамках новой стратегии — корпорация сосредоточится на французском рынке. В скором времени сеть может быть выставлена на продажу, но говорить о покупателях пока что рано. 

Единственный гипермаркет Castorama расположен в микрорайоне Эльмаш по адресу Шефская, 107. 

Ранее в компании «Леруа Мерлен» заявляли о готовности к эспансии в уральском регионе. О планах компании построить еще 2-3 гипермаркета в Екатеринбурге рассказала на пресс-конференции Елена Чернышева, глава городского комитета по товарному рынку. Однако планы сети по расширению уперлись в нехватку подходящих земельных участков.

В свое время сеть планировала запуск в Академическом. Для операторов DIY-товаров такие локации традиционно являются приоритетными, потому что людям в новых районах необходимо делать ремонт и покупать мебель.

Источник: http://ekb.dk.ru/news/lerua-merlen-otkryvaet-vtoroy-gipermarket-v-ekaterinburge-237114275

comments powered by HyperComments