Музей архитектуры и дизайна запускает цикл лекций и мастер-классов по ландшафтному дизайну

  • 01.03.2016

В марте-апреле 2016 года в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ пройдёт лекция ландшафтного дизайнера Мирослава Штуки (Польша), а также серия мастер классов о ландшафтной скульптуре художника Виктора Мирошникова.

Лекция Мирослава Штуки о зарубежном опыте в городском ландшафтном дизайне состоится 7 марта (начало в 16.00). Мирослав расскажет о зарубежных подходах к проектированию городской среды, объяснит, какие базовые принципы используются при разработке средового дизайна, и как использовать эти принципы в российских реалиях. Стоимость посещения лекции 300 руб.

Мирослав Штука – ландшафтный архитектор, учредитель ландшафтного бюро Sztuka&partners. Работал над проектами в Великобритании, Польше, Германии, Франции.

Начиная с 9 марта, в Музее архитектуры и дизайна проходят мастер-классы художника Виктора Мирошникова «Креативная мастерская камерной скульптуры». Как поясняют организаторы, лекция может быть интересна в первую очередь для тех, кто интересуется авторской ландшафтной скульптурой.

Цикл состоит из пяти занятий: копирование авторских образцов в глине; декорирование копий; создание эскизов; воплощение идеи-проекта в глине; окончательное оформление скульптуры подручными элементами. Занятия будут проходить в два потока. Первый по средам: 9 и 23 марта, 6 и 20 апреля и 4 мая (начало занятий в 15. 00). Второй поток – по воскресеньям: 20 марта, 3 и 17 апреля, 15 и 29 мая (начало занятий в 12.00). Стоимость участия в мастер-классах 2100 руб.

Все описанные мероприятия пройдут в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ (ул. Горького, 4а), предварительная запись на лекцию Мирослава Штуки и на мастер-классы Виктора Мирошникова по телефону +7-922-100-4600.

Источник: http://www.museumarch.com/

comments powered by HyperComments