На маркетплейсе «Беру» появилась категория «Мебель»

  • 03.07.2020

На маркетплейсе «Беру» теперь можно продавать мебель. На старте в этой категории разместились уже более 200 партнёров площадки: производители, дистрибьюторы и крупнейшие интернет-магазины мебели и товаров для дома. В этой категории представлено уже более 100 тысяч разновидностей товаров.

Мебель на «Беру» можно продавать как по модели «Витрина+доставка», так и со склада маркетплейса. Для некрупной мебели с регулярным спросом (компьютерные и офисные кресла, стеллажи, стулья, столы и столики), удобнее будет работать через склады и логистические комплексы Беру.

Магазинам с крупногабаритной мебелью (диваны, шкафы, обеденные группы, модульные системы) и широким ассортиментом больше подойдёт «Витрина+доставка». Работая по такой модели, партнёр размещает свои товары на «Беру», а хранит их на своём складе и сам упаковывает под заказы. Доставляют до клиента их уже службы доставки, с которыми сотрудничает маркетплейс.

«Продажи категории «Дом и сад» на «Беру» растут в 4 раза год к году. Мы работаем над тем, чтобы предоставить нашим клиентам возможность покупки всего необходимого на нашей площадке, и в этом контексте запуск категории «Мебель» является логичным шагом в развитии ассортимента. По данным нашего совместного исследования с GfK Rus, доля онлайн-покупателей мебели в 2019 году выросла в 1,5 раза по сравнению с 2018-м. Для этой категории мы продолжаем работать над расширением географии продаж, оптимизацией доставки и работы наших сортировочных центров. Мы создаём маркетплейс с широким ассортиментом и рады, что открытие категории позволило подключить новых партнёров», — сказал директор категории «Дом и сад» маркетплейса «Беру» Андрей Мелехов.

По данным сервиса для бизнеса «Яндекс.Маркет Аналитика», за последние полгода число онлайн-заказов мебели выросло на 65%, а наибольший рост отмечается в категории «Плетёная мебель». Как отмечают эксперты «Яндекс.Маркет Аналитики», особым интересом мебель пользуется у пользователей в возрасте от 25 до 45 лет — на них приходится 70% продаж в категории.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/na_marketpleyse_beru_poyavilas_kategoriya_mebel6522/

comments powered by HyperComments