Названы победители урбанистического хакатона «Города» в Свердловской области

  • 31.05.2021

26 мая Роскультцентр подвел итоги Всероссийского урбанистического хакатона «Города» в Свердловской,Ростовской областях и ЯНАО, который проходил в формате онлайн.

Проектам команды будет оказана экспертная и финансовая поддержка на реализацию в 2022–2025 годах. Церемония награждения победителей состоится в июле в Москве, в рамках «Российской креативной недели».

В Свердловской области победителями стала команда участников: Подакова Валерия (Новосибирск), Харченко Мария (Омск), Юрлов Никита (Верхняя Тура), Белова Рада (Казань).

Молодые архитекторы разработали решения по благоустройству общественной территории в центре города. Как говорят они сами, новый проект площадки станет центром притяжения для горожан, фотозоной, местом, где приятно проводить время, общаться, гулять с детьми.

«Для устойчивого развития креативных индустрий в крупных городах и на малых территориях необходимо развивать инфраструктуру – среду, где современная молодежь могла бы проводить время с пользой, совершенствовать свои творческие навыки и умения, расширять круг общения. В новом, модернизированном воплощении оба объекта станут именно таким местом – точкой притяжения для жителей г. Муравленко, г. Ноябрьска и их гостей. Мы поздравляем победителей с успешной защитой и будем следить за дальнейшим воплощением проектов в жизнь», — говорит директор «Роскультцентра» Марина Абрамова.

Источник: https://xn--e1ajdjblfdlcg2b2e.xn--p1ai/online

comments powered by HyperComments