Объём интернет-покупок товаров для дома вырос в 2,2 раза

  • 01.04.2020

Волна событий, связанная с короновирусом, набирает обороты. Если в декабре новости о новом заболевании только начали распространятся, то уже в феврале этот фактор начал сильно влиять на онлайн-покупки россиян. Партнерская сеть Admitad проанализировала заказы через свою платформу на более чем 66 млрд рублей и обнародовала итоги. В исследовании участвовали заказы, сделанные с января по март 2019 года и 2020 года.

В 2020 году самый большой рост по сравнению с тем же периодом в прошлом году (в 3,1 раза) показали онлайн-заказы инструментов и товаров для сада. При этом многие, напротив, восприняли период самоизоляции как прекрасный повод доделать наконец ремонт и добавить уюта домашнему очагу. Сумма интернет-покупок товаров для дома подскочила в 2,2 раза. 

Ожидаемо, что вдвое больше россияне за начало года потратили на товары для здоровья. Обустроив окружающую среду и позаботившись о самочувствии, люди задумались о досуге. Например, на 87% выросли заказы в категории «Онлайн-сервисы», куда входят онлайн-кинотеатры, игры и другие развлекательные ресурсы и, в том числе, многие сервисы для удаленной работы.

Одним из трендов стала доставка еды — на нее россияне уже потратили на 79% больше. Впрочем, многих в режиме самоизоляции дома и подобной диеты начал заботить вопрос фигуры. Онлайн-продажи товаров для спорта выросли на 85%.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/ot_kakikh_tovarov_otkazalis_rossiyane_iz_za_koronavirusa4198/

comments powered by HyperComments