Отчет об авторском мастер-классе «Как создать интерьер в стиле Контемпорари»

  • 12.09.2016

8 сентября впервые в Екатеринбурге прошел авторский мастер-класс «Как создать интерьер в стиле Контемпорари» от архитектора-дизайнера Елены Остаповой, лауреата международной премии инновационных пространств ресторанов «Premio Le 5 Stagioni 2015», Милан. В теплой дружеской обстановке интерьерного салона LIVING за круглым столом екатеринбургские дизайнеры интерьеров узнали методику создания современного стильного интерьера по европейским стандартам стиля Contemporary.

Елена Остапова, автор мастер-класса «Как создать интерьер в стиле Контемпорари»: Для меня было очень волнительно проводить свой мастер-класс среди екатеринбургских коллег – друзей. Ведь мы знаем творчество друг друга не первый год и следим за успехами в профессии. Тут не слукавишь, каждый твой интерьер, публикацию и победы в конкурсах знают все. Поэтому заинтересовать и удержать внимание аудитории в течении 4-х часов ответственная задача! Атмосфера круглого стола в интерьерном салоне LIVING помогла мне построить мероприятие, как диалог коллег за круглым столом. Начало проведения мастер-классов положено теперь не только в Москве, но и в родном Екатеринбурге!

Людмила Марбах, дизайнер интерьеров: Всегда рада общению с коллегами. Приглашение Елены Остаповой приняла с радостью. Это грамотный, креативный, всегда позитивный человек, соответственно прошла и  данная встреча. Рассмотрели основные принципы, на которых основан стиль Contemporary, поделились некоторыми профессиональными тонкостями, которые есть у каждого дизайнера. Мастер - класс содержал как новую информацию, так и напомнил немного подзабытые, но значимые принципы проектирования.

Анастасия Дремина, дизайнер интерьеров, Dremina Interior: Для меня очень интересен стиль Контемпрорари. Именно на авторском мастер-классе Елены Остаповой узнала какими средствами можно грамотно создать стильный современный интерьер. Понимание выбора самых важных элементов стиля и использования в проектровании своих интерьерах. Елена смогла донести грамотно и доступно всю информацию и поделиться своим ценным опытом работы. Благодарю Елену и всех слушателей за дружелюбную атмосферу. Желаю вдохновения и самых современных интерьеров!

Юлия Непокрытая, дизайнер: Всегда интересно услышать, как творят «коллеги по цеху». Спасибо Елене, что поделилась с нами своими методами создания интерьера в стиле Контемпорари и проиллюстрировала их примерами из личной практики.

Астахова Надежда, дизайнер интерьера: Хочу выразить огромную благодарность Елене Остаповой и всем участникам мастер-класса "Как создать интерьер в стиле Contemporarу". Много было полезной информации. Атмосфера в кругу коллег была великолепная. Легкое, свободное общение. Слушали, обсуждали, пили чай, делились опытом!   Что-то подчеркнула нового, что-то повторила. Сочетание текстур, правила использования цветов,  особенности стилей, имена известных дизайнеров, декораторов, полезная литература. Все было ценным и такое общение очень важно. Иногда надо остановиться, задуматься, вспомнить!  Но самым  ценным было то, что Елена рассказывала о стиле Contemporarу в деталях на реальных примерах своих реализованных интерьеров.  Ещё раз огромная благодарность!

 

comments powered by HyperComments