Открыт прием on-line заявок на «Архиперспективу-2019»

  • 19.02.2019

Открытый Всероссийский фестиваль художественного творчества студентов «Архиперспектива» ежегодно проводится в Екатеринбурге на базе Уральского государственного архитектурно-художественный университета с 2006 года.

Участниками «Архиперспективы» являются студенты и аспиранты вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений, независимо от профиля обучения, представившие авторские работы в номинациях «Графика», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Художественная фотография».

Фестиваль проходит поэтапно: сначала заочный отборочный этап, затем – очный, собственно фестиваль. В 2019 году прием заявок происходит в режиме on-line. Прием заявок стартовал 15 февраля 2019 года и завершается 11 марта 2019 года.

Жюри отбирает среди присланных работ лучшие и достойные экспозиции в каждой номинации, в соответствии с заранее определенным объемом выставки. Отобранные работы включаются в электронный каталог. Оргкомитет до 12 апреля 2019 г. рассылает приглашения участникам, чьи работы прошли отбор, а также программу фестиваля и условия участия в фестивальных мероприятиях. Очное участие в фестивале предполагает экспозицию работ на выставке и, по согласованию, возможность их реализации, а также мастер-классы, экскурсии, экспресс-конкурсы, Ночь Музев и др. Заочное участие в фестивале возможно при условии своевременной доставки конкурсных работ на выставку.

Фестиваль проводится в течение 4-5 дней в мае; конкретные сроки приурочены к акции Ночь Музеев.

Источник: http://www.usaaa.ru/students/arhiperspektiva

comments powered by HyperComments