По версии Pantone главный цвет 2018 года — ультра фиолетовый (в два слова)

  • 19.12.2017

Институт цвета Pantone представил ведущий цвет 2018 года в рамках первой официальной презентации в России. Оттенок Ultra Violet (номер 18-3838), или просто ультра фиолетовый.

Иссиня-пурпурный оттенок олицетворяет оригинальность, новаторские идеи, вдохновляет на поиски и устремляет взгляд в технологичное будущее. Он также ассоциируется с созерцанием, интуицией и прозрением.

«Новый цвет года символизирует способность предугадывать будущее, которая присуща оригинальному мышлению. Загадочный и многослойный, ультра фиолетовый таит в себе тайны космоса и грядущие неизведанные открытия, на пороге которых мы находимся», — отметил директор Pantone по региону EMEA Фабио Вентуротти.

Ультра фиолетовый уже можно было увидеть в последних модных коллекциях одежды и дизайнерских интерьерах. Как отмечает основатель бюро Trendsquire Ксения Лери, оттенок этот универсальный: в зависимости от контекста его можно использовать и в качестве базового, и в качестве акцентного; он уместен как в сегменте люкс, так и в масс-маркете.

Эксперты института Pantone выбирают главный цвет с 2000 года, исходя из анализа текущих тенденций. Главным цветом уходящего, 2017 года, по их мнению, был оттенок весенней листвы — гринери.

Источник: https://www.ivd.ru/news/ultrafiolet-glavnyj-cvet-2018-goda-po-versii-pantone-21714

Ранее по теме: Стал известен главный цвет 2018 года

 

 

comments powered by HyperComments