Потайная раковина от екатерибурженки Ксении Евстефеевой вошла в шорт-лист International Design Award

  • 11.04.2018

Работа студентки 2 курса магистратуры УрГАХУ Ксении Евстефеевой, вошла в 10 лучших проектов международного конкурса International Design Award 2018. Конкурсным заданием было проектирование умной мебели для решения задач экономии пространства, хранения и добавления удобных функций в интерьере жилых помещений, офисов, отелей и магазинов.

Ксения представила проект компактной раковины UNFOLD, которая может быть установлена в жилых помещениях небольшой площади – в хостелах, студенческих общежитиях, студиях, а также комнатах в домах типа co-housing.

В таких жилых помещениях площадь ванной комнаты сильно ограничена, либо зачастую соединена с общим пространством комнаты, в котором ценным становится каждый квадратный метр. Оборудование состоит из двух основных частей – корпуса и складной раковины, которая выдвигается по принципу ящика на направляющих. Это дает пользователю возможность открывать и использовать раковину только тогда, когда в этом есть необходимость. В нижней части корпуса расположены два небольших выдвижных отделения для хранения.

С 3 апреля по 30 мая на сайте конкурса  http://www.internationaldesignaward.com проводится «народное» голосование, по итогам которого будут выбраны победители.

Источник: http://www.usaaa.ru/news/2018/international-design-award-2018

comments powered by HyperComments