Представитель бюро Zaha Hadid Architects впервые проведет мастер-класс в Екатеринбурге

  • 07.09.2016

В рамках международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в уральской столице пройдёт мастер-класс британского архитектора Кристоса Пассаса.

Изначально ожидалось участие в 100+ Forum Russia самой Захи Хадид. Но  тим планам помешала осуществиться скоропостижная кончина известного архитектора. Поэтому бюро Zaha Hadid Architects на форуме будет представлять Кристос Пассас, исполнительный директор компании, ведущий архитектор, автор и руководитель ряда проектов британского бюро. Он работает в Zaha Hadid Architects с 1998 года и на его счету – десятки проектов по всему миру, включая проектирование технопарка Сбербанка в Сколково, где креативный и неординарный подход к глобальной задаче позволили студии обойти в конкурсном отборе самого Нормана Фостера. Кроме того, он руководил проектом Dominion Tower – первой постройки Захи Хадид в Москве.

Он мастерски работает с архитектурными формами: будь это футуристическая призма дома на лондонской Hoxton Square или здание Phaeno Science Centre в Германии, названное международными СМИ одной из 50 лучших построек XX века. Центр современного искусства в штате Цинциннати по его проекту – это многоуровневое здание-трансформер с выставочными площадями, общественными пространствами площадью 8500 кв. м. Он работал над проектами реновации целых территорий – Beko Masterplan в Сербии, в Стамбуле спроектировал новый имидж района Kartal-Pendik. С 2013 года под его руководством ведется строительство торгово-офисного центра Opus Office Tower в Абу-Даби (ОАЭ). Фасад и остекление этого здания-куба спроектированы так, что в ночное время оно практически «дематериализуется» и меняет свою форму. В настоящее Пассас преподает в Лондоне параметрическое проектирование и градостроительство в Architectural Association, является членом жюри многих архитектурных конкурсов.

Посетить мастер-класс Кристоса Пассаса могут все желающие. Участие в 100+ forum Russia бесплатное по предварительной регистрации на сайте http://reg.forum-100.ru.

Источник: http://stroypuls.ru/novosti-partnerov/123555/

comments powered by HyperComments