Проект екатеринбургских дизайнеров победил в номинации архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой

  • 10.12.2019

В Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей Второго архитектурно-дизайнерского конкурса с международным участием «Золотой Трезини». В номинации «Лучший реализованный проект общественного пространства» лучшим признано благоустройство набережной реки Исеть в Екатеринбурге от архитектурного бюро Archinform.

Конкурс назван в честь первого архитектора Петербурга Доменико Трезини (1670–1734). Цель конкурса – выявление архитектурных, дизайнерских и реставрационных проектов, художественная ценность которых позволяет причислить их к произведениям искусства.

На второй конкурс было подано 350 заявок из более чем 50 городов и регионов России, Белоруссии, Казахстана, Абхазии, Великобритании, Латвии, ОАЭ, Финляндии и Южной Кореи.

На церемонии было объявлено, что III конкурс «Золотой Трезини», который пройдет в 2020 году, приобретет международный статус при поддержке МИД РФ. О дате начала приема заявок на III Международный конкурс «Золотой Трезини» будет объявлено в первом квартале 2020 года.

Источник: http://www.architime.ru/competition/2019/competition270319trezini.htm

comments powered by HyperComments