Проектный центр УрГАХУ — победитель Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды

  • 07.06.2018

Проектный центр УрГАХУ «АРХЭКОПОЛИС» стал одним из 80 победителей Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На конкурс УрГАХУ и администрация городского округа Верхняя Тура представили проект «Комплексное благоустройство набережной Верхне-Туринского водохранилища городского округа Верхняя Тура». В итоге, проектный центр УрГАХУ, единственный из Свердловской области, выиграл финал конкурса. Благодаря этой победе, город Верхняя Тура получит субсидии из федерального бюджета на строительство зоны набережной города в размере 30 млн руб.

Конкурс охватывал всю Россию: из 44 субъектов Российской Федерации было подано 450 проектов. Муниципалитеты Свердловской области были  представлены в конкурсе проектами 13 соискателей.

В рамках проекта УрГАХУ, реализация которого будет начата уже в этом году, на набережной Верхне-Туринского пруда планируется установить исторические орудия городского машиностроительного завода и возвести историческую стену памяти, построить площадки для проведения праздничных и спортивных мероприятий, благоустроить зоны для купания.

Источник: http://www.usaaa.ru/news/2018/vserossiiskii-konkurs-malyh-gorodov-i-istoricheskih-poselenii

comments powered by HyperComments