Производителей матрасов и кроватей пригласили участвовать в исследовании апноэ

  • 20.12.2018

АО «Навиком» — официальный эксклюзивный представительств компании Garmin (производитель спортивных часов) в России — объявляет о запуске четырёхмесячного эксперимента по изучению качества сна россиян и его нарушений. Во время проведения исследования специалисты компании совместно с врачами-сомнологами намерены не только найти оптимальную продолжительность сна и определить факторы, которые ведут к его нарушению, но и научиться выявлять апноэ (остановку дыхательных движений) во сне на ранней стадии путём анализа полученных данных.

Предварительная дата начала исследований — январь следующего года. Результаты будут опубликованы не раньше мая 2019 года.Среди партнёров по проведению исследовательской работы Garmin видит научно-исследовательские институты, например, Центр медицины сна МНОЦ МГУ им. Ломоносова, а также производителей матрасов и кроватей, таких как «Аскона».

В настоящее время в представительстве Garmin в России проходит эксперимент по анализу сна среди сотрудников компании. Показатели снимаются пульсоксиметром — прибором для неинвазивного измерения уровня насыщенности кислородом капиллярной крови, которым оснащены часы Fenix 5X Plus.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/garmin_vmeste_s_vrachami_izuchit_kachestvo_sna_rossiyan1898/

comments powered by HyperComments