Производство дизайнерского кирпича ригель-формата наладил Ревдинский кирпичный завод

  • 26.06.2015

В серию пошло сразу 10 типов облицовочного камня ABC-Klinker ригель-формата: два типоразмера в пяти цветах. Кирпич из новой коллекции имеет размеры 490×120×52 мм. и 490×95×52 мм. Выпускаются изделия следующих цветов: «Красный», «Шоколад», «Осенний лист», «Сливки» и «Серебро».

Данный кирпич ОАО «РКЗ» производит по европейской технологии.

Ригель-формат — сильно удлинённый тонкий кирпич, напоминающий деревянный брус или античную кладку. Подобный кирпич может использоваться для дизайнерской отделки фасадов или интерьеров помещений в сочетании со стандартным лицевым кирпичом, либо применяться при реставрации или имитации стен, кладка которых имеет нестандартные форматы.

Как пояснили Ремонт.divandi на ОАО «РКЗ», кирпич ригель-формата в России производит только Ревдинский кирпичный завод. Выпуск данной продукции призван решить проблему замещения иностранных строительных материалов.

Стоимость импортного кирпича ригель-формата с доставкой из Европы составляет 5-6 евро за штуку, тогда как на ОАО «РКЗ» производится аналогичный строительный материал по цене от 15 до 35 руб. за штуку.

  

comments powered by HyperComments