Россияне на самоизоляции занялись обустройством балконов

  • 03.06.2020

Россияне во время самоизоляции стали активно обустраивать балконы в своих квартирах. Об этом свидетельствуют данные сервиса объявлений «Юла».

Были исследованы поисковые запросы пользователей во время самоизоляции (с 1 апреля по 25 мая) и за аналогичный период до нее (с 1 февраля по 25 марта). Выяснилось, что интерес к ремонту и обустройству балконов вырос в 2,1 раза. Под обустройством балкона подразумевается спрос на стройматериалы, услуги по дизайну интерьера, товары для балконов и террас, сопутствующую мебель и другие поисковые запросы со словом «балкон».

«За время самоизоляции пользователи «Юлы» стали чаще искать материалы для ремонта в 2,6 раза, краску — в 1,9 раза, балконные ящики-кашпо для цветов — в 1,8 раза, услуги по дизайну интерьера и балконов — в 1,7 раза. Также пользователи «Юлы» стали чаще обращаться за услугами по утеплению балконов и покупке искусственного газона (...). Спрос на утепление (несмотря на весну и то, что данный вид услуг характерен для зимнего периода) вырос на 20%, а на покупку искусственного газона — в 3 раза», — говорится в сообщении.

Одной из самых популярных услуг стала тонировка балконных стекол. Также на сервисе стали появляться объявления «разберу балкон за вас» и «организую место на балконе». Кроме того, в 3,3 раза выросло количество запросов на мытье окон и балконов.

Источник: https://iz.ru/1016184/2020-05-27/rossiiane-na-samoizoliatcii-nachali-obustraivat-balkony

 
comments powered by HyperComments