Салон «Мебель — как искусство» представил светильник Vegas, несостоявшуюся звезду Франкфурта

  • 12.06.2020

Новинки от итальянской компании Masiero — серии светильников Vegas и Horo— презентовал екатеринбургский салон «Мебель — как искусство».

Светильник Vegas компания собиралась представить на выставке во Франкфурте в марте 2020 года, но в связи с коронавирусом выставку перенесли на сентябрь. И фабрика все-таки решилась представить всем Vegas. Как следует из названия, эта коллекция была вдохновлена яркой энергией Лас-Вегаса. Ряды прозрачных стеклянных полосок расположены вокруг металлической конструкции. Создание невидимых петель и процесс склеивания ультрафиолетом позволяют удерживать полосы на месте без необходимости сверлить стекло или использовать видимые винты.

Также салон «Мебель — как искусство» презентовал коллекцию светильников Horo, её для компании Masiero разработал французский дизайнер Пьер

Гоналон. Он вдохновлялся образом светового диска — символа столь же древнего, как и сам мир. Подвесные, напольные и настольные светильники представляют собой позолоченную металлическую оправу, в которой размещен диск из призматического стекла с рельефной поверхностью. Такая отделка призвана лучше рассеивать свет. Стекло слегка тонировано бледно-голубым, пудрово-розовым, серым или зеленым. «Сочетание отделки и цвета создает превосходный баланс между вдохновением итальянским дизайном 1950-х и очень современным инновационным объектом», — говорит Пьер Гоналон.

Салон «Мебель — как искусство». расположен по адресу: Екатеринбург, Шейнкмана, 111. В настоящее время он работает в режиме online!.

Источник: https://eleccom.ru/home/about/news/2020/05/19/363/

 

comments powered by HyperComments