Салон Villa di Parchetti представил новую паркетную доску от фабрики Sofia

  • 01.11.2018

Цвета для новой коллекции разрабатывались совместно с Egidio Panzera, известным итальянским дизайнером, а также итальянской фабрикой по производству лаков и красок.

Верхний декоративный слой паркетной доски Sofia — это натуральный дуб, орех, японский кортекс и натуральная пробка. Для производства пакетной доски Sofia было разработано специальное оборудование. Механизм производства основан на программном подборе, что позволяет создавать паркетную доску с дизайнерскими, фантазийными рисунками. 

Для финишного покрытия паркетной доски используется итальянский лак на водной основе. В качестве среднего слоя в производстве паркетной доски Sofia используется влагостойкая березовая фанера с поперечными пропилами. Кроме того имеется компенсирующий слой из пробки. Такая доска является ровной, прочной и обладает высокой шумо- и теплоизоляцией, а поперечные пропилы обеспечат полу гибкость, которая не позволяет паркетной доске деформироваться при смене температура или перепадах влажности. Так же паркет с компенсирующим слоем из пробки не требует подложки. 

Салон Villa di Parchetti расположе на 2 этаже ИЦ ARCHITECTOR.

Источник: http://www.architectorgallery.ru/news/1/3597/

comments powered by HyperComments