SKOL обозначила цветовые тренды на 2018-2019 годы. Грядут «Цветные двадцатые»

  • 08.02.2018

В начале каждого года все исследовательские бюро и трендовые агентства обязательно делают прогноз на ближайшие сезоны по цветовым, lifestyle тенденциям, стилевым предпочтениям. Как ранее сообщалось, институт цвета Pantone уже представил цвет года 2018 и назвал им Ultraviolet, подразумевая всю палитру фиолетовых оттенков.

Компания SKOL в свою очередь ознакомилась с проведенными исследованиями тренд-бюро Spott Trends&business и предложила цветовую палитру в красках Ressource на 2018-2019 годы.

Для формирования трендовых гамм в агентстве изучили цветовые предпочтения потребителей fashion-индустрии с 2015 по 2017 годы. Исследование показало, что если в 2015 году преобладала доля черного и серого цветов, а также нейтральных оттенков (особенно в северной Европе), а ярких цветов было минимальное количество, то в 2017 году тенденция меняется в сторону уменьшения доли черных и серых оттенков в пользу белых, а также цветных. Поэтому новую тенденцию тренд-бюро называет Colourful 20s или «Цветные двадцатые», имея ввиду, что в 2020-е годы мы вступим с расширенной гаммой ярких оттенков. Однако черный цвет не уходит полностью, оставаясь в своей артистической, художественной форме, помогая выразить мысль в творчестве.

Общая цветовая палитра трендовых цветов на ближайшие два года по версии Spott Trends&business, выполненная в цветах бренда Ressource, включает в себя несколько гамм. Это фиолетовые оттенки, несколько желтых, зеленых; вместе с тем это довольно радостная цветовая палитра.

Источник: http://www.skol.su/news/76036/

comments powered by HyperComments