Skol рассказала о возможных трендах 2021 года в дизайне квартир

  • 18.09.2020

Компания Skol, специализирующаяся на отделочных материалах и декоре, поделилась наблюдениями на тему: «Что мы увидем в интерьерах 2021 года». Как замечают в компании, дом будущего года, это дом-кокон, в котором цвета и материалы максимально дополняют друг друга. Цветовая палитра – нюд, хаки, зелень. Приветствуются яркие акценты.Сохраняется любовь к шерсти букле, бархату – теплым материалам, которые не собираются уходить из моды. Единение с природой – вот основная тема.

1. Голландский никсен в интерьере

Niksen — это голландский термин, обозначающий время, когда можно абсолютно ничего не делать. Когда вы «никсен», вы просто позволяете себе быть собой: не копаетесь в своих мыслях, не беспокоитесь о сроках или подводных течениях. Никсен противопоставляет себя бешеному ритму жизни и предлагает остановиться, чтобы… творить! Ведь именно в паузе и просыпается креативность. В интерьере никсен проявляется через создание уютной комнаты с пушистыми пледами, где можно проводить время часами. И предаваться творчеству.

2. Натуральные материалы – дерево, бетон, камень

Все, что раньше использовалось для фасадов, теперь перешло в интерьер. Несовершенство природы придает интерьеру особую индивидуальность. Холодные материалы при этом всегда лучше сочетать с деревом. Его теплота уравновешивает прохладу камня или бетона. Обратите внимание на обои из натуральных материалов бельгийского бренда Omexco: здесь и шпон дерева павловнии, и слюда, кора и листья растений, водяная лилия.

3. Керамика – это еще одна базовая составляющая интерьера

Абстрактные формы, ручная работа – и интерьер преображается.

4. Бархат становится материалом вне времени

Он отвечает на запрос о комфортном, обволакивающем интерьере. Стоит добавить в гостиную всего один бархатный или вельветовый предмет, как атмосфера изменится. Обратите внимание на бархат в коллекциях бренда Elitis.

5. Микс различных принтов

Текстиль и обои с принтом – это, конечно, не новость. А вот комбинировать их – тренд. Цветы плюс животный принт плюс геометрия в грамотных пропорциях – это мастерство.

6. Графика

Графичные принты, постеры, работы художников, а также текстиль или керамика с абстракцией могут появиться в любом интерьере, будь то холостяцкая студия или семейный загородный дом.

7. Возврат нюдовых оттенков

2021 год по мнению французских экспертов вернет в интерьеры палетку нюдовых оттенков. Даже с уходом в монохром, когда не только стены, но и мебель в спокойных цветах. Выбор красок нюдовых оттенков предлагает, в частности, французский бренд Ressource.

8. Зеленый цвет

Если век одних цветов недолог, и они исчезают из интерьеров через пару сезонов, то другие становятся практически базой современного интерьера. Несколько лет назад, когда интерьерные бренды стали топить за экологию, зеленый цвет стремительно вернулся в интерьеры, и сегодня его присутствие становится максимально глубоким. Мы уходим в приглушенные оттенки, такие как оливка или хаки.

9. Цветовой акцент, который придает интерьеру динамики

Здесь внимание стоит обратить на оттенки карри, терракоты или оранжевого – цвета, которые находятся в топе последние несколько сезонов.

Можно обратить внимание на палитру Ressource.

Источник: https://www.skol.su/news/94922/

comments powered by HyperComments