Sofia предложила пять способов зонирования жилого пространства без переноса стен

  • 26.11.2020

Как улучшить планировку без кардинальных вмешательств? Вопрос актуален для многих, особенно для жителей панельных домов. Салон Sofia подготовил полезный материал на эту тему.

Зонирование мебелью

Чаще это стеллажи/диваны. Мебель должна стоять вдоль стен — стереотип, грамотно «оторванная» от стены мебель и даже стоящая посреди комнаты поможет разделить кухню-гостиную или детскую между двумя детьми.

Стеклянная перегородка

Стеклянная перегородка must-have деления кухни-гостинной, если у вас в квартире газ, по правилам, вы не можете полностью избавиться от стен или перегородок. То же касается лоджии и комнаты. Демонтаж подоконного блока возможен при последующей установке стеклопакета в пол или стеклянной перегородки.

Реечная перегородка

Стационарная или поворотная реечная перегородка Sofia решит множество вопросов. Такой перегородкой часто зонируют прихожую от жилой зоны / выделяют зону спальни от другой части комнаты.

Зонирование с помощью напольных покрытий / цветом / материалами

В вопросах зонирования на помощь приходят разные цвета и материалы. Во втором случае это стеновые панели и декоративные рейки. Исполнение под дерево или материал без текстуры. Выберите то, что подходит по дизайну.

Совет: чтобы еще больше сделать акцент на делении — пропустите рейки по потолку.

Корректировка с помощью дверей

Двери тоже помогут скорректировать недостатки планировки. Наши менеджеры подберут вам оптимальные складные механизмы или двери, которые убираются в стену/ездят вдоль стены, чтобы сэкономить место.

Салон Sofia в Екатеринбурге находится на 1 этаже ИЦ ARCHITECTOR.

Источник: http://www.architectorgallery.ru/architectorgallery/news/5-sposobov-zonirovaniya-ot-sofia/

 
comments powered by HyperComments