Спрос на «умную» бытовую технику в России вырос в 4 раза

  • 15.10.2019

По данным GfK, спрос на «умную» бытовую технику и электронику с января по октябрь 2019 года вырос в 4 раза. 36% опрошенных купили новую технику, потому что были недовольны старой. 46% готовы платить за высокотехнологичный товар, который сделает жизнь более удобной.

Для потребителей стали важны инновационные параметры техники, использование которых делает жизнь более простой, комфортной и дает новые впечатления: голосовое управление, синхронизация электронных устройств, выход в интернет, высокое качество изображения. Также покупатели обращают внимание на простоту, производительность и узнаваемость бренда.

47% респондентов выбирают устройства, которые одновременно являются высокотехнологичными и премиальными. Покупатель доверяет технике премиум, так как считает ее качественной и долговечной. Выросло число онлайн-продаж бытовой техники на 28%. Это четверть оборота сегмента рынка в стране.

В городах федерального значения онлайн-продажи составляют 30-40%. Скачек таких продаж происходит в дни распродаж. Оборот бытовой техники и электроники к концу года превысит триллион евро.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/spros_na_umnuyu_bytovuyu_tekhniku_vyros_v_4_raza7265/

comments powered by HyperComments