Стало известно, во сколько россиянам обходится набор инструментов для квартирного садоводства

  • 23.06.2021

Эксперты платформы AliExpress Россия подсчитали стоимость популярного набора для квартирного садоводства. В этом сезоне такой комплект обойдется пользователям в 1,3 тысячи рублей. Вот какие товары, пользующиеся особым спросом, в него вошли: горшок для цветочных растений (3 размера); жидкие питательные удобрения, 6 мл; ручной опрыскиватель емкостью в 1,5 л; светодиодная фитолампа длиной в 1 м; семена суккулентов или комнатных томатов; мини-грабли; грунт для суккулентов.

Спрос на товары для выращивания фруктов и овощей прямо в квартире вырос в мае в 2,8 раза. Чаще всего пользователи выбирают в этой категории угольные фильтры для домашних теплиц. Они поглощают органические запахи от удобрений и пыльцы растений.

Еще в 1,2 раза вырос спрос на горшки для растений. Особой популярностью пользуются терракотовые пластиковые каскады из нескольких кашпо, которые можно подвесить вертикально. В среднем такие товары обойдутся пользователям в 500 рублей за комплект из трех горшков. Кроме того, в мае вырос спрос на удобрения для растений и семена от локальных продавцов.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/aliexpress_rossiya_podschital_vo_skolko_rossiyanam_obkhoditsya_minimalnyy_nabor_populyarnykh_instrum5466/

comments powered by HyperComments