Страховка от изоляции РУНЕТа. Generix Group перенесла серверы для Леруа Мерлен в Россию

  • 06.10.2021

Компания Generix Group, международный поставщик облачных решений для автоматизации цепи поставок инвестировала в локализацию инфраструктуры для поддержки своих SaaS-решений. Данные Леруа Мерлен переведены в ЦОД, расположенный в Москве.

Облачная инфраструктура Generix Group Vostok построена на базе дата-центра DataLine, отвечает всем требованиям безопасности уровня Tier 3, обеспечивает 100% резервирование данных в отдельном ЦОДе, имеет 99,982% отказоустойчивости, и высокую степень физической и информационной безопасности.

«Запуск локального ЦОДа – это, в первую очередь, инвестиции в обеспечение того же высокого уровня SLA нашим российским клиентам, не зависимо от расположения облачной инфраструктуры. Теперь клиенты SaaS-решений Generix полностью защищены от остановки логистических процессов в случае угрозы «изоляции РУНЕТа», – говорит Жислан Ватело, генеральный директор Generix Group Vostok.

Первым пользователем ЦОДа стала компания Леруа Мерлен, использующая комплекс SaaS-решений Generix для 9 объектов, в том числе крупнейшего в Европе распределительного центра «Северная Звезда». Благодаря обновленной инфраструктуре производительность систем автоматизации логистических процессов Leroy Merlin выросла на 25%.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/generix_group_perenesli_servera_dlya_lerua_merlen_v_rossiyu6656/

comments powered by HyperComments